Защита беседки от непогоды: простые способы защититься от дождя и ветра

Если вам удалось иметь беседку возле своего дома, то вы точно знаете, насколько прекрасно в ней отдыхать и проводить время с гостями на свежем воздухе. Однако непогода может не только помешать приятной встрече с друзьями, но и испортить вашу садовую Читать дальше…

Монолитный поликарбонат: особенности материала и что из него изготавливают

Чтобы застеклить балкон, мансарду, теплицу или обустроить большой аквариум, люди обычно выбирают стекло. Но с точки зрения прочности, гибкости и простоты монтажа это не лучший материал. Производители строительных материалов сегодня предлагают значительно более современное решение – монолитный поликарбонат. Благодаря долговечности Читать дальше…

Основные виды плинтусов для пола в Украине

Выбираем плинтус в 2022 году – коротко об актуальном

Актуально о выборе плинтуса Просчитывая количество материалов для ремонта в доме, квартире или другом помещении, где эстетика имеет значение, вы обязательно доберетесь и до плинтуса. И даже с этой деталью возникает вопрос: опробовать, как будет выглядеть плинтус скрытого монтажа в Читать дальше…

Алюминиевый или деревянный плинтус: что выбрать

Алюминиевый vs деревянный: неоспоримые преимущества металла Нужен ли плинтус в интерьере и какой именно – каждый решает для себя сам. Выбирая материал, учитывают стиль интерьера, назначение комнаты и собственные предпочтения. Среди возможных альтернатив деревянным моделям дизайнеры часто предлагают алюминиевый плинтус Читать дальше…

Особенности конструкции и применения теневого шва

У всех декоративных потолочных систем есть одно проблемное место: стык со стеной, который приходится маскировать разными способами. Его прикрывают либо декоративной вставкой, либо классическим накладным потолочным плинтусом. Теоретически – ничего сложного, практически – не всегда выполнимо. Найти в продаже вставку Читать дальше…

Особенности технологии производства плинтуса скрытого монтажа

Самая сложная часть скрытого плинтуса – базовый алюминиевый профиль. Чтобы представлять хотя бы в общих чертах как делают плинтус скрытого монтажа, нужно обратиться к технологии обработки алюминия. Согласно потребительской классификации этот тип алюминиевых профилей относят к интерьерным. Специалист добавит, что Читать дальше…

Плюсы и минусы скрытого плинтуса

Современные технологии дают возможность совершенствовать даже настолько простые вещи, как плинтус. Кроме многочисленных вариаций на тему обычного накладного плинтуса сегодня в продаже есть и оригинальная новинка – высокотехнологичный скрытый плинтус, полностью сливающийся со стеной. Вроде ничего особенного, теоретически можно найти Читать дальше…

Скрытые двери – современная и стильная технология дизайна интерьера

Чем примечательны скрытые двери Установка межкомнатных дверей означает, что ремонт близится к логическому завершению. Только если речь идет о дверях традиционной конструкции, потому что современные двери со скрытым коробом монтируют еще до финишной отделки стен. В сочетании с ними обычно Читать дальше…

Особенности подбора плинтуса в ванную комнату

Плинтус – несколько спорная деталь отделки современного интерьера. Особенно, если речь заходит о ванной комнате. Установить плинтус скрытого монтажа с МДФ вставкой, выбрать классическую модель или вообще обойтись без него – вариантов более, чем достаточно. Каким должен быть плинтус для Читать дальше…

Плинтус в современном интерьере: устанавливать или нет

В современных интерьерах плинтус – деталь довольно неоднозначная. Из городских квартир классические накладные плинтусы постепенно исчезают. Вместо них все чаще можно увидеть плинтус скрытого монтажа под покраску или варианты отделки вообще без плинтусов. Зачем вообще нужен плинтус В частном доме, Читать дальше…

Алюминиевый и деревянный плинтус – основные преимущества первого варианта

Алюминий или дерево? Главные преимущества алюминиевого плинтуса Плинтус устанавливают на финальной стадии ремонта, чтобы интерьер имел законченный вид. Мелкие детали часто имеют большое значение. Например, если вместо классического деревянного или привычного пластикового поставить алюминиевый плинтус и комната преобразится на глазах. Читать дальше…

Возможные способы монтажа скрытой проводки с помощью плинтуса

Представить какое-либо функционирующее помещение без коммуникаций уже невозможно. И чем активнее в помещении бурлит жизнь, тем больше в нем проводов и труб. Казалось бы: а причем здесь плинтус скрытого монтажа или его привычные аналоги? Давайте разбираться. Особенности организации электропроводки В Читать дальше…

Скрытый или накладной плинтус: что выбрать

Среди возможных вариантов отделки технологического стыка настенного и напольного покрытия отдельного внимания заслуживает плинтус скрытого монтажа под покраску и другие его модификации, которые можно заказать в сети Интернет.

Установка роллетных систем, а также возможные риски монтажа без специалиста

Среди основных плюсов выбора в пользу защитных роллет неизменно фигурирует простота установки. Да, действительно, установка роллетных систем своими руками – задача вполне посильная, но действительно ли стоит ее решать самостоятельно?  Что понадобится для работы Фото с места монтажа роллетных ворот Читать дальше…

Пенозаполненный профиль роллетных систем

Когда нужны пенозаполненные роллеты Обратная сторона свободы выбора – некоторые затруднения, связанные с принятием окончательного решения. Определившись с типом конструкции, предстоит решить для себя, что лучше: пенозаполненные ворота или экструдированные. В данной статье речь пойдет о пенозаполненном профиле. Фото – Читать дальше…

Сборка короба и вала для роллетных конструкций из профиля 77 мм, ручное управление

Сборка короба роллет из профиля 77 мм, ручное управление

Сборка короба для гаражных роллет 77 мм профиля, управление пружина-замок (ручное управление). С помощью данного видео вы можете произвести все необходимые действия, чтобы подготовить короб и установить вал правильным образом.

как собрать короб из профиля 77 мм с автоматическим управлением

Сборка короба ролеты, профиль 77 мм, управление двигатель (автоматика)

Как правильно собрать и подготовить короб роллетных ворот 77 мм профиля с автоматикой. В данном видео специалисты компании Alu-System показали и рассказали, что нужно делать пошагово.

сборка короба 55 мм, автоматика

Сборка короба роллет, профиль 55 мм на, управление двигатель

Как правильно собрать короб гаражных роллет с двигателем? В данном видео специалисты Alu-System показали основные особенности сборки. С помощью данной инструкции, вы можете подготовить крышку и вал короба к установке на вашем объекте самостоятельно.

Самые популярные цветовые решения первой половины 2018

Как показала первая половина 2018 года, у потребителя сформировался определенный вкус, касательно цветовых палитр защитных роллетных конструкций. Проанализировав данный поведенческий фактор, мы пришли к выводу, что украинский потребитель разделился на два лагеря: Приверженцы нестареющей классики; Новаторы и экспериментаторы. Почему так происходит Читать дальше…

Как работает ручной механизм в роллетах

Ручное управление роллетными конструкциями с виду кажется простым. На самом деле, оно скрывает за собой сложный механизм управления — привод. Он делится на разновидности и состоит из множества деталей. Если роллеты оснащаются ручным приводом, то открывать их нужно самостоятельно. Но Читать дальше…

Роллеты на замке

На сегодняшний день существует огромное количество конструкционных элементов для защитных роллет. Самыми популярными вариантами есть: Роллеты на замке; Роллеты с наружным управлением; Роллеты на ключе; Роллеты с ригельным замком; Ролеты с управлением пружина замок и т. д. Все перечисленное выше – Читать дальше…