Одни стараются выбрать для роллет алюминиевый профиль потолще — на 55 мм. Считается, что он будет более прочным, устойчивым и даже не деформируется при взломе, ударах. Другие делают выбор в пользу более тонкого профиля — на 39 мм. Стоит он намного меньше, тоже считается взломоустойчивым, хоть и менее толстым. Какой же вариант выбрать? Оказывается, для каждого вида роллет подходит свой тип, и необязательно он должен быть утолщенным или, наоборот, тонким. Прямой производитель знает все секреты того, какой профиль роллетных конструкций выбрать, и делится своими рекомендациями ниже.

В чем заключается актуальность пенозаполненного профиля на 55 мм

Любой потребитель всегда ассоциирует более утолщенную деталь с высоким качеством и прочностью. Внутри любой неусиленный профиль, даже 55 мм, заполнен пеной. Он не пропускает внутрь холод, да и делает конструкцию более легкой. При подъеме полотно быстро накручивается, и не нужно прикладывать для этого много сил. Но если выбрать роллетные ворота 55 мм, то они будут иметь больший вес и прочность материала. По этой причине конструкция обладает рядом преимуществ:

  1. Более стойкая к сильным ветрам. Вес изделия большой, поэтому оно никак не повредится и не деформируется от порывов ветра.
  2. Обладает повышенной прочностью.
  3. Более стойкая к взлому.

Пенозаполненный профиль на 55 мм позволяет добиться лучших прочностных характеристик. По этой причине они более актуальные для ворот. Именно к ним предъявляются повышенные меры безопасности. Такие конструкции монтируются на гаражи, постройки, в доме, при въезде во двор, в разной нежилой недвижимости. Но есть один большой недостаток — высокая стоимость.

Где используется профиль на 39 мм

Профиль на 39 мм нельзя назвать тонким или непрочным. Алюминиевый профиль все равно считается противовзломным. Единственное отличие — меньший вес и низкая стоимость. По этой причине потребители выбирают защитные роллеты 39 мм, ведь итоговая такса более доступная. Нельзя сказать, что они тем самым экономят на качестве. На самом деле, ширина на 39 мм обеспечивают и высокую прочность, и стойкость к повреждениям, ударам, взлому.

Профиль применяется повсюду, но особенно актуален для монтажа на окна любых размеров. Противовзломные рольставни 39 мм устанавливаются повсюду:

 

  • На окнах жилых частных домов, квартир.
  • В коммерческих и офисных зданиях.
  • На складской, производственной и другой недвижимости.

Эта толщина подойдет и для других проемов, если к ним не предъявляются повышенные меры безопасности. Изделие все равно будет крайне трудно взломать или хотя бы деформировать. Но если важна устойчивость к ветрам, повышенная прочность, то, конечно же, лучше выбрать вариант потолще.

Разница между роллетами на 39 и 55 мм

Наибольшее отличие пенозаполненного профиля на 55 мм от 39 мм, заключается в его прайсе и повышенной стойкости к погодным условиям, взлому. Он идеально подходит для гаражных роллет и других более широких проемов. Но из-за высокой стоимости их редко выбирают для окон, балконов. Для них актуален вариант на 39 мм, имеющий более низкую стоимость. Большинство оконных и других роллет производятся именно из такого профиля.

Конечно же, компания-производитель порекомендует самый оптимальный для клиента вариант. Специалисты расскажут, где уместно выбирать деталь большей толщины, а где — меньшей. Следует поинтересоваться о характеристиках, итоговой стоимости конструкции. Прямой производитель всегда приводит эти данные и предлагает несколько вариантов. Конечно же, окончательный выбор всегда зависит от потребителя.


0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *